Если вы являетесь одним из счастливых обладателей планшета или смартфона Nexus – а только они в настоящий момент работают под управлением операционной системы Android 4.2, вы вполне возможно, сталкивались с такой проблемой, как спонтанные перезагрузки устройства.

Виной этому, как оказалось, является ошибка в новой версии системы. Неприятно, но у нас есть и хорошие новости – компания Google признала данную проблему, и в настоящее время работает над её решением, которое, вероятно, появится в очередном обновлении системы.

 

 

Об этом сообщили наши коллеги с сайта Computer World. По их сведениям, команда разработчиков Android знает о проблеме, но пока не сообщает о причинах её возникновения на некоторых устройствах Nexus, а также о том, когда будет выпущено обновление с её решением.

 

Проблема может возникать при установке на устройство некоторых программ, таких, как, например, HD Widgets. Хотя само это приложение, похоже, не является причиной перезагрузок, так как они возникают и в других, не связанных с запуском каких-либо приложений, случаях.

 

Есть сведения, что перезагрузки в Android 4.2 возникают в случае включения режима определения местоположения, что указывает на то, что в системе есть проблемы GPS и/или определением местоположения с помощью данных мобильных сетей.

 

Некоторые владельцы утверждают, что на перезагрузки может влиять новая функция, появившаяся в этой версии системы Android 4.2 – возможность размещения виджетов на экране блокировки.

 

В любом случае, разработчики Google по-видимому, признали, что ошибка находится на уровне операционной системы, и нам остается только ожидать решения этой проблемы.

 

А вы сталкивались со случайными перезагрузками своего планшета или смартфона Nexus после его обновления до Android 4.2?

 


Похожие материалы:

Планшет Nexus 7 тормозит после обновления до Android 4.2? Как исправить эту проблему

Обновление Android 4.2.1 для Nexus 7 (Скачать)

Вам не нравится виджет часов в Android 4.2? Clock Widget может вернуть часам на экране привычный вид

Изучаем Android. Как отключить ненужные системные программы или вредоносные приложения на телефоне или планшете (Android 4.0 и выше)