Планшет Google Nexus 7 получил обновление до новой версии операционной системы Android 4.2, несколько дней назад. И многие владельцы этого устройства сообщают, что после обновления их планшет словно подменили.

Планшет Nexus 7 32ГБ

Таблетка, которая «из коробки» буквально летала, стала работать заметно медленнее. Причем скорость работы замедлилась буквально везде: здесь и задержки с выходом из ждущего режима, и рывки при прокрутке контента в браузере, задержки при открытии списка приложений и так далее.

 

 

Особенно досадным всё это выглядит после наших восторгов по поводу самого быстрого и плавного Android интерфейса, которым мог похвастаться этот планшет, благодаря стоковой версии  Android 4.1, установленной на нем изначально.

 

Если вы также столкнулись с подобной проблемой, то не стоит отчаиваться – есть довольно простой выход из сложившейся ситуации.

 

Причем, вам не потребуются какие-либо особые знания, умения  или специальные программы.

 

Все что вам нужно сделать, чтобы избавить свой Nexus 7 от лагов после обновления до Android 4.2:

 

- Откройте список приложений, установленных на планшете

- Запустите приложение Медиа (Currents)

- Войдите в его меню настроек (три точки в правом верхнем углу приложения)

- Отключите режим фоновой синхронизации

- Перезагрузите свой планшет.

 

Вот и все. После этих нехитрых манипуляций ваш планшет начнет работать так же быстро, как работал до обновления. Во многих случаях, чтобы заметить изменения к лучшему, вам даже не требуется его перезагрузка.

 

Можно также отключить приложение Медиа (Currents) полностью. Для этого перейдите в меню настройки планшета, в раздел «Приложения», найдите в списке «ВСЕ» это приложение, тапните по нему  и в открывшемся окне нажмите на кнопку «Отключить».  После этого вы не сможете запустить это приложение, но зато вы будете уверены, что ваш Nexus 7 будет работать без каких-либо лагов.

 

А как работает ваш планшет после обновления? Заметили ли вы какие-нибудь ухудшения в его работе? Поделитесь с нами впечатлениями в комментариях.

 


Похожие материалы:

RecoveRx: прошивка ClockworkMod рекавери практически на любое Android устройство

Root и установка CWM рекавери для любых Nexus планшетов и смартфонов в ОС Linux

Проблема с Play Маркетом после обновления Nexus 7 до Android 4.2. Решение найдено

Как исключить отдельные папки с медиафайлами из Галереи Android

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: