Как заявила компания Motorola, с сегодняшнего дня начинается обновление операционной системы планшета Motorola XOOM до версии Android 3.1. Обновление не касается устройств, выпущенных для Соединенных Штатов Америки.

Обновление Android для Motorola Xoom до версии 3.1Европейские владельцы планшетов Motorola дождутся обновления, в течение следующих нескольких недель.

Как известно, слот карт micro SD в планшете Motorola XOOM с момента появления планшета на рынке и до настоящего дня, так и не работает. Известно, что это программная проблема, и уже давно существует неофициальный способ ее решения. Но, до сегодняшнего дня, официальные обновления системы до сих пор так и не исправили положение дел.

И вот, наконец, после нескольких месяцев ожидания, с приходом новой версии Android, те владельцы планшета, которые далеки от программирования и не рискуют вмешиваться в систему самостоятельно, получат полноценный планшет, с работающим слотом для карт памяти.

Однако, встает вполне логичный вопрос, почему только европейское обновление системы до версии 3.1 исправляет проблему с картами micro SD, и как быть владельцам американских планшетов?

Обновление системы до Android Honeycomb 3.1, кроме решения существующих проблем принесет владельцам XOOM улучшение интерфейса, новые виджеты, размер которых можно менять на усмотрение пользователя и поддержку большего количества USB периферии, включая игровые контроллеры Xbox 360 и PS3.

Популярное прошлых лет