Когда речь заходит о планшетах компании Huawei, мы в первую очередь вспоминаем о двух моделях, появившихся на рынке сравнительно недавно – десятидюймовом флагманском устройстве c HD экраном, MediaPad 10 FHD или компактном семидюймовом планшете MediaPad 7 Lite.

Планшет Huawei MediaPad 10 Link появится вскоре

Однако, вскоре арсенал планшетов этой компании пополнится еще одной новинкой, которая будет иметь наименование MediaPad 10 Link. Официально это устройство пока еще не объявлено, и узнать о нем пока можно лишь из документов органов сертификации Bluetooth и Wi-Fi.

 

Из документов, размещенных на сайтах этих организаций, мы можем узнать, что MediaPad 10 Link будет выпускаться как минимум в трех модификациях, которые будут иметь номера моделей S10-201W, S10-201U и S10-201w, S10-202u. Само собой, все они будут оснащены модулями Bluetooth 3.0. а также двухдиапазонными (2.4 и 5.x ГГц) модулями WiFi, подобными тем, которые мы можем видеть в новых планшетах Apple iPad mini или Amazon Kindle Fire HD.

 

Устройства поступили на сертификацию WiFi 19 ноября, и кроме вышеуказанных сведений, из документов комиссии мы можем узнать, что MediaPad 10 Link будет работать под управлением операционной системы Android (скорее всего версии Jelly Bean) и имеет десятидюймовый IPS LCD экран с HD разрешением.

 

Кроме того, судя по диапазонам рабочих частот, который отличается у моделей MediaPad S10-201u и S10-202u, можно сделать вывод, что одна из них будет иметь 3G/HSDPA модем, а вторая – поддержку работы в сетях 4G. Модель MediaPad S10-201w, скорее всего, будет иметь только лишь WiFi модуль.

 

Если вспомнить, что планшет Huawei MediaPad 10 FHD имеет экран с разрешением Full HD (а не HD, как у новой модели), можно также предположить, что MediaPad 10 Link может быть всего лишь более дешевым вариантом своего предшественника, без каких либо улучшений его характеристик.

 

Как минимум, мы будем надеяться на наличие 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти, которые стали уже минимальным стандартом для планшетов этого класса.

 


Похожие материалы:

Смартшет Huawei Ascend Mate будет иметь 6.1-дюймовый экран и четырехъядерный процессо

FA 2012. Huawei демонстрирует планшеты MediaPad 7 Lite и MediaPad 10 FHD а также называет их цены

Huawei MediaPad FHD 10. Всего лишь 1 Гб оперативной памяти и 1,2 ГГц процессор?

Двухъядерные планшеты Hyundai Rock X и Hold X с Android Jelly Bean