После анонса HyperOS, нового интерфейса Android от Xiaomi, многие пользователи с нетерпением ожидают поступления его на свои устройства. HyperOS предлагает обновленные системные приложения, улучшенную производительность и операционную систему Android 14.  Некоторые устройства Xiaomi уже получили  HyperOS, а теперь очередь дошла и до глобальной версии планшета Xiaomi Pad 5.

 

Обновление HyperOS для Xiaomi Pad 5, ранее доступное только в Китае, начало постепенно распространяться на другие регионы. Глобальная версия обновления имеет номер сборки OS1.0.1.0.TKXMIXM и размер 1.6 ГБ. Первыми, кто получит  HyperOS, станут участники программы Mi Pilots, а в течение следующих недель обновление станет доступно всем пользователям.

Несмотря на то, что в случае обнаружения серьезных ошибок Xiaomi может временно приостановить распространение обновления, вряд ли в новой заводской прошивке HyperOS для Pad 5 будут найдены критические проблемы.

 

Однако стоит учитывать, что это последнее крупное обновление системы для планшета Xiaomi Pad 5 и по истечении определенного времени производитель, скорее всего, прекратит выпуск обновлений для данного планшета.