Samsung-Galaxy-Watch-update-1.jpg

Владельцы умных часов Samsung Galaxy Watch6 в Южной Корее начали получать очередное обновление прошивки. Свежее программное обеспечение доступно для четырех версий смарт-часов и несет с собой новую функцию, удившую многих пользователей.

 

Компания Samsung выпустила обновление для Galaxy Watch6, которое сейчас развертывается в Южной Корее. Новое программное обеспечение предлагает незначительные улучшения для четырех версий часов, а также новую функцию, которая вызвала недоумение у некоторых пользователей.

 

Речь идет о функции Health View, позволяющей просматривать данные о тренировках на сопряженном с часами телевизоре Samsung, мониторе, проекторе или других устройствах для дома и отдыха. Согласно журналу изменений, эта функция доступна только на умных устройствах из линейки 2024 года, при этом гаджет должен быть связан с той же учетной записью, что и ваши смарт-часы.

Samsung-Galaxy-Watch-update-1.jpg

Неясно, почему Samsung решила разрабатывать именно эту функцию. Несколько пользователей на платформе Reddit выразили свое недовольство тем, что по-прежнему не могут просматривать данные о здоровье в браузере, что, по мнению некоторых, было бы более логичным шагом. К сожалению, Samsung не объявила о каких-либо планах по добавлению этой возможности.

 

Также в обновление входит последняя прошивка сенсорной панели (TSP) и мартовский пакет обновлений безопасности 2024 года. Новое программное обеспечение должно быть доступно для следующих версий часов:

 

  • Samsung Galaxy Watch6 40mm - R930TBU1AXB7
  • Samsung Galaxy Watch6 44mm - R940XXU1AXB7
  • Samsung Galaxy Classic Watch6 43mm - R950XXU1AXB7
  • Samsung Galaxy Classic Watch6 47mm - R960XXU1AXB7

 

Ожидается, что эти четыре модели с поддержкой LTE получат обновление в ближайшем будущем. Однако пока не сообщается, когда обновление для Samsung Galaxy Watch6 будет доступно в других регионах, таких как Европа и Северная Америка.