Компания Lenovo, судя по всему, готовится к выпуску глобальной версии планшета Legion Y700 (2023) , который поступит на международный рынок под новым названием – Lenovo Legion Tab

 

Официального подтверждения от самой компании пока не поступало, однако планшет уже появился в базе данных спецификаций продукции Lenovo (Product Specifications Reference, PSREF) с вариантами для Греции, Южной Кореи, Испании, Швеции, Великобритании и Украины.

 

Напомним, что оригинальный Legion Y700 (2023) вышел в конце июля 2023 года с некоторыми улучшениями по сравнению с моделью с таким же названием, представленной годом ранее. Lenovo Legion Tab оснащен процессором Snapdragon 8 Plus Gen 1, аккумулятором емкостью 6550 мАч и 8.8-дюймовым дисплеем с частотой обновления 144 Гц, точно таким же, как у Legion Y700 (2023).

Еще одним сходством является программное обеспечение: Legion Tab будет работать под управлением Android 13 (ZUI 15) с обещанием обновлений до Android 14, Android 15 и патчей безопасности до 2028 года.

 

Стоит отметить, что Lenovo заявляет о комплекте поставки с зарядным устройством на 68 Вт в "некоторых странах", хотя сам планшет поддерживает быструю зарядку мощностью не более 45 Вт.

 

Ранее уже появлялась информация о возможном глобальном релизе оригинального Legion Y700. Однако, планшет так и не появился в продаже за пределами Китая. Пока неизвестно, когда именно состоится релиз Lenovo Legion Tab, но наличие информации о нем в базе PSREF внушает надежду, что на этот раз Lenovo действительно выпустит международную версию Legion Y700 за пределами Китая.

 

Популярное прошлых лет