Lenovo готовится представить ноутбук с прозрачным экраном на выставке MWC 2024

На выставке Mobile World Congress (MWC) 2024, которая пройдет с 26 по 29 февраля, компания Lenovo планирует представить совершенно уникальный ноутбук с прозрачным OLED-экраном.

 

 

Технология прозрачных экранов, когда-то бывшая лишь концептом, стремительно приближается к стадии коммерческого использования. Хотя Samsung демонстрировала прототип еще на CES 2010, массовому производству таких дисплеев мешала их высокая стоимость. Однако ситуация меняется и на CES 2024 компания LG представила свой готовый к массовому производству прозрачный OLED-экран.

 

Прозрачный ноутбук Lenovo будет иметь безрамочный дизайн с полностью прозрачным дисплеем и нижней частью корпуса - в качестве клавиатуры будет использован такой же прозрачный сенсорный дисплей.

Lenovo готовится представить ноутбук с прозрачным экраном на выставке MWC 2024

Основные компоненты будут спрятаны в специальной области “подбородка”, а само устройство будет обрамлено тонкой непрозрачной рамкой. Такой инновационный дизайн не только делает ноутбук стильным, но и демонстрирует стремление Lenovo расширять границы рынка мобильных устройств.

 

Подробные технические характеристики пока не раскрываются, но известно, что устройство будет работать под управлением операционной системы Windows 11. Внешне новинка напоминает двуэкранный ноутбук, что уже становится своеобразным трендом в индустрии.

 

Мы с нетерпением будем ждать подробностей об этом передовом устройстве, презентация которого состоится на выставке MWC.