Недорогой планшет Honor с поддержкой 5G на подходе

Компания Honor готовит к выпуску новый планшет с поддержкой 5G, который пополнит сегмент устройств ниже средней ценовой категории. Что нам ждать от новинки известного производителя?

 

Известный множеством своих достоверных утечек на тему новинок мобильного рынка инсайдер Digital Chat Station из Китая раскрыл некоторые основные параметры будущего планшета Honor. По его словам, планшет станет бюджетным решением с процессором Snapdragon 5G. Он будет оснащен 12.1-дюймовым LCD-экраном с Quad HD разрешением (2560 x 1600 пикселей) и функцией защиты зрения (ограничения вредной для глаз части синего спектра).

 

Информации о емкости батареи пока нет, но известно, что новинка будет поддерживать быструю зарядку мощностью 35 Вт. Инсайдер также намекнул на разработку флагманской модели планшета Honor с поддержкой спутниковой связи, но подробностей о ней он пока не раскрыл.

Недорогой планшет Honor с поддержкой 5G на подходе

Honor традиционно использует названия Pad и Pad X для своих планшетов. В декабре 2023 года компания выпустила в Китае модель Honor Pad 9 (он же Honor Tablet 9) на базе процессора Snapdragon 6 Gen 1, но без поддержки сотовой связи. В июле 2023 года на китайском рынке появился Honor Pad X9 с чипсетом Snapdragon 685, а позже он вышел и на глобальный рынок в версиях Wi-Fi и LTE.

 

Учитывая вышесказанное, можно предположить, что упомянутый инсайдером планшет с 5G станет преемником Pad X9 и получит название Honor Pad X10.

 

Имейте в виду, что это пока лишь утечка, и Honor не делала официальных заявлений о новом планшете. Однако информация от Digital Chat Station обычно оказывается достоверной, поэтому появление бюджетного 5G-планшета от Honor в ближайшем будущем, более чем вероятно.