Lenovo ThinkBook Plus 2024. Гибрид Windows ноутбука и Android планшета готовится к выпуску

Lenovo всегда была известна своими нестандартными идеями в области дизайна ноутбуков и планшетов. Серия ThinkBook Plus, которая появилась в 2020 году, стала площадкой для реализации самых смелых идей компании, которые у нее, похоже неисчерпаемы.

  

В прошлом мы видели модели с E Ink дисплеями на крышке, дополнительными экранами в области клавиатуры и другими необычными решениями. Следующий год не станет исключением: cогласно утечкам из китайских социальных сетей, следующим творением Lenovo может стать 2-в-1 ноутбук ThinkBook Plus с отсоединяемым дисплеем представляющим собой Android-планшет.

Lenovo ThinkBook Plus 2024. Гибрид Windows ноутбука и Android планшета готовится к выпуску

Идея создания такого устройства далеко не нова. Около десяти лет назад компания Asus представила свой очередной трансформер с двумя операционными системами на борту, но он так и не вышел на рынок.  

 

Похоже, Lenovo считает, что пришло время дать этой идее новое дыхание. И это не удивительно: несмотря на то, что основной бизнес компании сосредоточен на более традиционных потребительских устройств, она давно ищет новые горизонты в ожидании, что однажды она наткнется на идею, которая может стать следующим большим прорывом. Кстати, Lenovo была одной из первых компаний, которая запустила ноутбук с гибким дисплеем. А сейчас, когда она уже не одна в этом сегменте рынка, компания также предлагает (немного) более доступную модель оснащенную двумя экранами с традиционным шарнирным креплением.

Lenovo ThinkBook Plus 2024. Гибрид Windows ноутбука и Android планшета готовится к выпуску

Так почему бы теперь не выпустить ноутбук, который работает в паре с Android планшетом? К сожалению, в настоящий момент мы располагаем только изображениями будущего устройства и нет никаких сведений о его начинке и прочих параметрах. Неизвестно даже, будет ли вся основная начинка устройства находиться в планшете, или клавиатура будет представлять собой самостоятельный мини-ПК, использующий планшет в качестве внешнего дисплея.

 


Похожие материалы: