Похоже, патентное законодательство окончательно устарело, и нуждается в срочной замене. Казалось бы - после того, как компании Apple удалось запатентовать прямоугольник со скругленными углами в качестве формы корпуса для своих мобильных устройств, мы еще не скоро увидим еще один настолько же абсурдный патент.

Патент Apple

Но нет, ведущий мировой производитель гаджетов, похоже, решил не останавливаться на достигнутом и оформил еще один патент. На этот раз они запатентовали не много, ни мало – виртуальное перелистывание страниц. Что это такое?

 

 

Эта «инновационная технология» отлично известна всем тем, кто использует на своем планшете или телефоне программы для чтения книг, подобные программе Cool Reader, в которых переход между страницами осуществляется с помощью визуального эффекта перелистывания листов книги.

 

Точно такой эффект давно используют в своих устройствах и производители таких устройств, как электронные книги.

 

Теперь, благодаря тому, что компании Apple удалось получить патент на «экран или его часть с анимированным графическим интерфейсом пользователя», использующий специальный тип анимации, который создает иллюзию реального перелистывания страниц, все производители программы и устройств, должны получить разрешение (не бесплатно, конечно) на использование этого эффекта в своих продуктах.

 

Да уж, патент на виртуальное перелистывание, станет достойным пополнением коллекции «идиотских» патентов Apple, таких как вышеупомянутый прямоугольник, а также патентов музыкальной иконки с изображением нотного знака и стеклянных лестниц в фирменных магазинах Apple Store.

 


Похожие материалы:

Свершилось! Компания Apple запатентовала прямоугольник со скругленными углами

Цифровое перо BT S Pen с функцией Bluetooth гарнитуры от компании Samsung

Чехлы для планшетов Apple Smart Cover станут еще более «Smart»

Накладная клавиатура для планшетов от компании Lenovo (Патент)

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: