В настоящее время трудно пожаловаться на скудный ассортимент Android планшетов. Однако, если вы хотите купить, например, 7-дюймовый планшет с 3G, то надеяться на широкий выбор уже не приходится. А если говорить о такой редкой опции, как наличие в планшете TV тюнера, то такие устройства вообще проблематично найти.

Планшет Overmax Stream

Однако, вскоре ситуация (хотя и не намного) изменится к лучшему. Скоро на рынке появится два Android планшета компании OVERMAX: планшет Stream с DVB-T тюнером и планшет Connect с 3G модемом. Что же собой представляют эти новинки.

 

 

Начнем с OVERMAX Connect.

 

Это устройство оснащено 7-дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, одноядерным процессором Cortex A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц и операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich (будет ли обновление на Android 4.1- пока неизвестно).

 

Кром того, новинка имеет 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить за счет слота для карт памяти MicroSD, 3,5 мм аудио разъем, Wi-Fi, Bluetooth и MiniUSB портом. GPS приемник отсутствует.

Планшет Overmax Stream

Но основной особенностью OVERMAX Connect является, конечно же, наличие встроенного 3G модема.

 

Устройство поступит в продажу в конце ноября и его цена пока неизвестна. Хотя если судить по техническим характеристикам, скорее всего OVERMAX Connect будет стоить совсем недорого.

 

Следующий планшет компании – это 7-дюймовый Android планшет с DVB-T приемником и выдвижной антенной, OVERMAX Stream.

 

Это устройство выполнено на базе ARM Cortex A5 процессора с частотой 1 ГГц, и имеет 7-дюймовый емкостный дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти DDR3, 8 ГБ встроенной флэш-памяти, слот для карт MicroSD с поддержкой карт объемом до 32 Гб, модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11 B / G / N, MicroUSB порт, MiniHDMI выход, разъем для наушников 3,5 мм (мини-джек), и, как уже было сказано: встроенный DVB-T тюнер и выдвижную антенну.

Планшет Overmax Stream

OVERMAX Stream будет работать под управлением операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Точно так же, как и в случае с OVERMAX Connect, цена, за которую можно будет купить этот планшет, пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Планшет Insignia Flexс - двухъядерный процессор, 9,7" экран, GPS и Bluetooth за 250 долларов

Goclever Tab M713G - 7-дюймовый Android планшет с 3G, GPS и низкой ценой

Планшет Google Nexus 10 поступил в продажу

Ainol Novo 10 Captain. Недорогой четырехъядерный планшет с экраном 1920 x 1200 пикселей