Хорошие новости для любителей альтернативной прошивки CyanogenMod: одна из самых популярных среди владельцев Android планшетов и смартфонов кастомных прошивок – прошивка CyanogenMod обновилась до «финальной» версии 10.1.

CyanogenMod 10.1 для планшетов

Слово «финальная» не случайно взято в кавычки – несмотря на то, что команда прекращает выпуск релиз-кндидат и ночных сборок M-серии, сообщения об ошибках в CM 10.1 до сих пор принимаются, и работа над их устранением будет продолжаться.

 

 

Но, в целом, CyanogenMod 10.1 – это уже полнофункциональная версия  альтернативной прошивки, созданной на основе операционной системы Android 4.1, и вы уже можете проверить её наличие для своего планшета или смартфона на официальном сайте разработчиков get.cm.

 

Сборка доступна для множества моделей планшетов и смартфонов, производства Samsung, HTC, LG, Motorola и прочих. Если для вашего устройства новая версия CyanogenMod еще не доступна, не отчаивайтесь – обновления всё еще продолжают поступать на серверы CyanogenMod.

 

Как уже упоминалось, новая версия CM 10, не лишена некоторых ошибок и недоработок, и первые пользователи этой прошивки сообщают о некоторых проблемах с быстрым разрядом аккумуляторов на некоторых устройствах, а, например, владельцы смартфонов HTC жалуются на проблемы с беспроводным соединением.

 

Однако, команда разработчиков уже смотрит вперед – уже начаты работы над очередной версией альтернативной прошивки, которая будет основана на новом релизе операционной системы Google: Android 4.2.

 

Так, как Android 4.2 не является глобальным обновлением системы, изменения, которые нужно будет внести команде разработчиков в свою прошивку, будут достаточно незначительными, поэтому очередная версия CyanogenMod должна появиться уже в скором времени.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.2 (сборка JOP40C) для Nexus 7. Скачать и установить вручную (Инструкция)

Утечка прошивки Android 4.1.1 Jelly Bean для Galaxy Note доступна для скачивания

Что нового нас ожидает в следующей версии Android 4.2

Android Open Kang Project (AOKP) Jelly Bean достиг очередной путевой метки: Milestone 1 - исправлены основные ошибки; последнее обновление пред 4.2.

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: