Nokia C32. Смартфон бюджетного класса на базе процессора UNISOC SC9863A

Компания HMD Global выпустила на европейский рынок новый недорогой смартфон Nokia C32, который пришел на смену прошлогодней модели C31. Новая модель предлагается по доступной цене, стартующей с отметки 139 евро (153 доллара США). Что же конкретно нам в этот раз предлагают?

 

Nokia C32 оснащен 6,5-дюймовым ЖК-дисплеем с IPS панелью имеющей разрешение HD+ и частоту обновления изображения 60 Гц. Для селфи и видеозвонков предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера, которая находится в каплевидном вырезе на экране.

 

Под капот Nokia C32 установили восьмиядерный чип UNISOC SC9863A1, который работает здесь в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширять с помощью карт microSD.

Nokia C32. Смартфон бюджетного класса на базе процессора UNISOC SC9863A

За возможности фото и видеосъемки у телефона отвечает двойная основная камера с главным 50-мегапиксельным сенсором и датчиком глубины имеющим разрешение 2 мегапикселя и отвечающим за съемку портретов.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 5000 мАч. Поддерживается проводная зарядка мощностью не более 10 Вт. Что касается программного обеспечения, то новая модель работает под управлением операционной системы Android 13. Смартфон доступен в четырех цветовых решениях, таких как Autumn Green, Mint, Charcoal и Beach Pink.

 


Похожие материалы: