Подавляющее большинство счастливых обладателей замечательного планшета Acer Iconia Tab A500 с нетерпением ожидают выхода официального обновления системы до Android Honeycomb 3.1.

Acer Iconia Tab A500Обновление должно принести улучшение интерфейса, ускорение воспроизведения HD видео, поддержку большого количества внешних USB устройств и другие  улучшения системы.

Компания Acer обещала выпустить обновления в июне месяце этого года, но теперь, по некоторым сведениям, оно должно появиться уже в июле.

Но, если вам очень хочется опробовать Honeycomb 3.1 на своем Iconia Tab A500, и нет сил больше ожидать милости от фирмы Acer, вы можете уже сейчас прошить неофициальную, кастомную прошивку Android 3.1.

Один из членов сообщества разработчиков с сайта xda, Dexter_nlb портировал кастомную версию прошивки PRIMEE v1.4 для Asus Eee Pad Transformer на планшет Acer Iconia Tab A500.

Конечно, в неофициальной прошивке есть и свои недоработки и огрехи такие как неработающий переключатель блокировки поворота экрана, но ведь и официальные прошивки не без греха. Чего только стоит невозможность плавного воспроизведения HD видео в Android 3.0 на планшетах с мощнейшим двухъядерным процессором.

Работа над исправлением недоработок и ошибок в кастомных прошивках обычно движется очень быстро, чего не скажешь об официалах, и в нагрузку к прошивке, пользователь обычно получает дополнительные бонусы, например, ClockWorkMod Recovery. Таким образом, есть все шансы получить вполне работоспособную кастомную прошивку Honeycomb 3.1  для Acer Iconia Tab A500 гораздо раньше официальной.

Страница прошивки PRIMEE v1.4 на форуме xda.

Добавлено 22.06.2011:

В настоящее время кроме прошивки PRIMEE v1.4 для планшета Acer Iconia Tab A500 существует еще одна кастомная прошивка Virtuous Picasso, от российского разработчика, которая обладает целым рядом преимуществ. Она включает в себя поддержку модемов 3g Huawei, в ней ускорена работа с файловой системой ext4, добавлена возможнось записи видео 1080p (.mp4) задней и 720p (.mp4) передней камерами, имеется предустановленный Photo 3D Browser, Polaris Office и многое другое.

Как прошить кастомную прошивку для планшета Acer Iconia Tab A500 можно прочитать в следующей инструкции:

Инструкция по прошивке Acer Iconia Tab A500

Добавлено 24.06.2011:

Произошла утечка официальной версии Android 3.1 для Acer Iconia Tab A500, как прошить планшет читаем здесь:

Android 3.1 для Acer Iconia Tab A500 официальная версия. Инструкция по прошивке и получению прав доступа root

 

Обсудить на форуме

 

Похожие материалы:

Проблема с GPS в Андроид планшете Acer Iconia Tab A500. Ускоряем поиск спутников.

Android 3.1 для Acer Iconia Tab A500 официальная прошивка Acer_A500_4.010.22_COM_GEN1

Acer Iconia Tab A500 Как получить root права. Инструкция

Официальное обновление Android 3.1 для Acer Iconia Tab A500 появится 5 июля.

Обзор планшета ACER Iconia Tab A500

Android 4 Ice Cream Sandwich и Android 3 Honeycomb. Отличия и особенности.