TCL Tab 10 5G — один из самых доступных 5G планшетов, готовый к просмотру Netflix

На днях компания TCL представила свой новый Android планшет с 5G модемом на борту, получивший название TCL Tab 10 5G. Это доступная модель с крупным дисплеем Full HD+ разрешения, уже дебютировала в США.

Новинка, получившая 10.1-дюймовый экран и процессор MediaTek Kompanio 800T, имеет 4 ГБ оперативной памяти на борту, а также32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить еще на 512 ГБ максимум с помощью карт microSD.

 

У планшета есть основная камера с разрешением 8 мегапикселей, фронтальная 5-мегапиксельная камера и стерео динамики. Работает это устройство под управлением операционной системы Android 12.

 

Среди прочего: 5G SA и NSA, двойной 4G VoLTE и двухдиапазонный Wi-Fi, а также Bluetooth 5.1, USB-C и аудио порт. Аккумулятор емкостью 8000 мА имеет поддержку режима быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

TCL Tab 10 5G — один из самых доступных 5G планшетов, готовый к просмотру Netflix

Другие упомянутые в официальных спецификациях функции TCL Tab 10 5G включают в себя многозадачность в режиме плавающего окна, обнаружение сцен AI и разблокировку путем распознавания лиц. Планшет доступен только в сером цвете. Он имеет тонкий (8,3 мм)корпус и малый вес, который лежит в пределах 490 граммов.

 

Цена и доступность TCL Tab 10 5G составляет 299 долларов США для версии с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти. Он уже продается в США на T-Mobile и Metro by T-Mobile.

 


Похожие материалы: