Для некоторых сегодняшний день начался как очередной хмурый осенний четверг, некоторых порадовало своими ласковыми лучами еще теплое осеннее солнце, а владельцам планшетов  Galaxy Note 10.1 хорошее настроение на весь день обеспечила компания Samsung.

Обновление Android 4.1 Jelly Bean для Samsung Galaxy Note 10.1

Сегодня на планшеты начало поступать обновление операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Об этом нам сообщили наши коллеги из Европы.

 

 

Samsung Galaxy Note 10,1, на мой взгляд, является одной из самых интересных Android планшетов, которые появились на рынке в этом году.

 

Высокая производительность и стабильность работы в сочетании с поддержкой активного цифрового пера, которое позволяет вводить рукописный текст, вычислять формулы и рисовать прямо на экране планшета – что еще нужно для полного счастья?

 

Конечно, некоторые владельцы хотели бы видеть на нем экран с более высоким разрешением, и не всех устраивает качество материалов из которых он выполнен, но тем не менее, мало кто будет спорить, что Galaxy Note 10,1 – отличный планшет. А все его недостатки должны быть исправлены в следующей модели планшета, которая должна быть представлена в течение ближайших месяцев. (Премьера первой модели состоялась на MWC 2012 в Барселоне).

 

Напомню основные характеристики планшета. Galaxy Note 10,1 выполнен на базе четырехъядерного процессора Exynos тактовой частотой 1,4 ГГц, имеет 2 ГБ оперативной памяти, и работает (уже) под управлением операционной системы Android 4.1.

 

Устройство оснащено 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей, 16 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi адаптером, 5-мегапиксельной основной камерой, веб-камерой, слотом для карт MicroSD, GPS приемником и аккумулятором, имеющим емкость 7000 мАч.

 

Обновление Android 4.1 поступает на планшеты «по-воздуху», автоматически, и планшет должен сообщить вам о его наличии. Однако, вы можете проверить наличие новой прошивки и вручную – для этого достаточно перейти в меню управления, в раздел «О планшете».

 


Похожие материалы:

Samsung опубликовал исходные коды Android 4.1 для планшетов семейства Galaxy Tab 2

Утечка прошивки Android 4.1.1 Jelly Bean для Galaxy Note доступна для скачивания

Samsung GT-N5110 – еще один планшет Galaxy Note на подходе?

Android Open Kang Project (AOKP) Jelly Bean достиг очередной путевой метки: Milestone 1 - исправлены основные ошибки; последнее обновление пред 4.2.

Популярное прошлых лет