TWRP рекавери

Опытным пользователям Android хорошо известно, что если вы хотите устанавливать на свой смартфон кастомные Android прошивки, делать полные резервные копии системы и хранящихся на них данных с возможностью дальнейшего восстановления, сбросить своё устройство до заводских настроек и прочее, то в этом вам поможет альтернативное рекавери.

 

Одним из самых популярных за время существования операционной системы Android альтернативных рекавери является разработка Team Win Recovery Project известная как TWRP. Сборки этого рекавери выпускаются для огромного круга моделей Android смартфонов планшетов, телевизионных приставок и пр., список которых постоянно растет.

 

Сегодня у нас есть хорошие новости для тех, кто хотел бы установить TWRP на планшет Samsung Galaxy Tab 3 Lite 7.0, а также смартфоны OnePlus 8, OnePlus 8 Pro, Nokia 2.2, Motorola G9 и Samsung Galaxy J4+.

 

Их владельцы могут скачать официальные сборки TWRP рекавери по следующим ссылкам:

 



Процесс установки TWRP зависит от устройства, но по ссылкам выше вы также найдете и краткую инструкцию по установке рекавери на свою модель. Например, смартфоны и планшеты Samsung для установки TWRP обычно требуют Odin, а для остальных устройств из списка выше вам нужно будет использовать стандартную утилиту Fastboot.

 

Вы также можете почитать нашу инструкцию Как установить TWRP рекавери на смартфон или планшет без компьютера

 


Похожие материалы: