TCL-TAB-10-Lite-1

Китайский гигант бытовой электроники TCL официально объявил о пополнении арсенала своих устройств новым недорогим планшетом, получившим название TCL TAB 10 Lite.

 

Новинка уже поступила в продажу в странах Южной Америки, где планшет имеет достаточно доступную стартовую цену лежащую в пределах 165 долларов США по текущему курсу.

 

За эти деньги нам предлагают устройство, оснащенное 10-дюймовым экраном с IPS панелью имеющей разрешение 800 x 1200 пикселей и максимальную частоту обновления 60 Гц.

TCL-TAB-10-Lite-1

Под капотом TCL TAB 10 Lite работает четырехъядерный процессор MediaTek MT8167B с максимальной тактовой частотой 1,3 ГГц. Он трудится в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при желании можно расширить до 128 ГБ с помощью карт microSD.



Кроме того, у планшета имеется 2-мегапиксельная фронтальная камера и камера с таким же разрешением на задней панели. Емкость аккумулятора TCL TAB 10 Lite 4080 мАч и он, похоже, не поддерживает какой-либо технологии быстрой зарядки.

 

Работает новинка под управлением облегченной версии позапрошлогодней операционной системы Android 10 Go Edition.

TCL-TAB-10-Lite-1

Кроме того, компания представила еще один планшет, с названием CL Tab 10 Neo / Tab 10 Neo KB. Это тот же самый Tab 10 Lite, но с небольшими изменениями среди которых Android 10 (не Go Edition), 2 ГБ оперативной памяти, 2 ГБ хранилища и опциональная док-клавиатура.

 

Остальные технические характеристики не изменились

 

источник


Похожие материалы: