OPPO Pad. Очередная утечка характеристик первого планшета известного производителя смартфонов

Статья от 22.12.2021: В сети уже не первый месяц циркулируют слухи о том, что компания OPPO готовит к выпуску свой первый Android планшет, который, предположительно, назовут OPPO Pad. А сегодня появились очередные сведения о новинке.

 

Ими поделился достаточно надежный инсайдер из Китая Digital Chat Station.  


В нынешней утечке утверждается, что планшет будет иметь дисплей на базе 11-дюймовой ЖК-панели с разрешением 2560 x 1600 пикселей, частотой обновления 120 Гц и узкими рамками.

 

Выполнена новинка будет на базе процессора Qualcomm Snapdragon 870, который, как ожидается, будет работать в паре с 6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4x. Ожидается, что основная камера планшета получит 13-мегапиксельный сенсор Hynix Hi336. Разрешение селфи-камеры должно составить 8 мегапикселей. Предполагается, что емкость аккумулятора планшета составит 8080 мАч. Инсайдер также сообщает, что работать новинка будет под управлением операционной системы Android 12 с фирменной оболочкой ColorOS 12. Будет поддерживаться режим разделенного экрана и режим рабочего стола.

 

Ожидается, что планшет будет поддерживать активный, чувствительный к силе давления на экран стилус. Пока неясно, будет ли стилус идти в комплекте с устройством, или он будет доступен как отдельный аксессуар.

 

В предыдущих утечках сообщалось, что OPPO Pad будет иметь 256 ГБ встроенной флеш-памяти, а его цена должна лежать в пределах 315 долларов США.

 

источник

 

Добавлено 14.01.2022:

 

Будущий планшет OPPO появился в базе данных теста Geekbench 4, где он тестировался под номером модели OPD210 и набрал 4582 балла в одноядерном тесте. В многоядерном тесте его результат составил 12259 баллов.  

Geekbench

Нынешняя утечка подтверждает, что планшет будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 870. Тестировавшийся в Geekbench образец OPPO Pad имел у себя на борту 6 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 11.  

источник


Добавлено 19.02.2022:

 

В сети появилось изображение планшета OPPO Pad. Глядя не него, можно сделать вывод, что новинка будет иметь дисплей с размером более 8 дюймов по диагонали. Об этом говорит фронтальная камера, размещенная на рамке вдоль одной из длинных его сторон.

Oppo pad

Согласно последним слухам, новинка будет официально представлена 24 февраля вместе со смартфоном OPPO Find X5. 

 

источник

 

Добавлено 21.02.2022:


Компания производитель выпустила официальный рекламный постер извещающий о том, что дебют планшета действительно состоится 24 февраля и знакомящий нас с дизайном новинки.

 

Изображенный на постере OPPO Pad имеет у себя на боту одиночную основную камеру, стереодинамики и будет поставляться с фирменным стилусом Oppo Pencil.

OPPO Pad. Очередная утечка характеристик первого планшета известного производителя смартфонов

источник


Добавлено 23.02.2022:


Стали известны цены планшета. Теперь мы знаем, что конфигурация OPPO Pad с 6 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти будет стоить $400, а версия с 6 ГБ оперативной памяти и 256-ГБ накопителем будет стоить $440.  

OPPO Pad. Очередная утечка характеристик первого планшета известного производителя смартфонов

источник


Похожие материалы: