Планшет, о котором в последнее время в сети ходило множество слухов, наконец, официально представлен.

 Планшет Samsung Nexus 10

Компания Google объявила, что их первый планшет семейства Nexus с 10-дюймовым экраном  поступит в продажу в следующем месяце, и его можно будет купить  13 ноября. Новинка будет доступна в онлайн магазине Google Play в США, Великобритании, Австралии, Франции, Германии, Испании, Канаде и Японии по цене $ 399 и выше. Что же мы получим за четыре сотни долларов?

 

Как и ожидалось, планшет будет производить компания Samsung. Он будет выполнен на базе двухъядерного ARM Cortex-A15 процессора  Samsung Exynos 5250 с тактовой частотой 1.7 ГГц и иметь 10.1-дюймовый HD экран с разрешением 2560 х 1600 пикселей (300 пикселей на дюйм).

 Планшет Samsung Nexus 10

Кроме того, новый планшет Google имеет 2 Гб оперативной памяти, видеоускоритель (графическое ядро процессора) Mali T604 , 5-Мп камеру на задней панели и 1.9 МП фронтальную камеру.

 

Аккумулятор Nexus 10 имеет емкость 9000 мАч, что должно обеспечить ему до 9 часов автономной работы.

 Планшет Samsung Nexus 10

Также Nexus 10 оснащен microHDMI выходом, портом micro USB, NFC  адаптером и двумя стерео динамиками, расположенными на передней панели планшета.

  Планшет Samsung Nexus 10

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.2 Jelly Bean.

 

Купить 16 ГБ модель Nexus 10 можно будет по цене $ 399, а 32 ГБ версия будет стоить $ 499.

 

 

 

Отличный планшет, но, опять же – всё впечатление о нем омрачается отсутствием слота для карт памяти MicroSD, с помощью которых можно было бы расширить внутреннюю память устройства. Некоторые современные Android игры  занимают до нескольких гигабайт внутренней памяти, а также не стоит забывать о размерах  HD видео файлов, поэтому заполнить до отказа 16 ГБ встроенной памяти вам не составит особого труда.

 


Похожие материалы:

Samsung Nexus 10 с ОС Android 4.2. Утечка фотографий и технических характеристик

Планшеты Asus VivoTab RT версии 3G и 4G LTE появятся вскоре

iPad Mini против Google Nexus 7 и Kindle Fire HD 7. Сравнительный обзор

Apple iPad mini и iPad четвертого поколения представлены