Huawei Watch D. Первые в мире умные часы с тонометром и возможностью снятия ЭКГ показали на видео

Компания Huawei готовит к выпуску новые смарт-часы, которые получат наименование Huawei Watch D и которые должны стать первым в мире гаджетом этого типа оснащенным манжетным тонометром. Новинка также сможет похвастаться умением снимать электрокардиограммы.

 

Новинка будет официально представлена на днях, 23 декабря, но уже сейчас мы можем увидеть, как она будет выглядеть и работать, благодаря появлению в сети первого видео распаковки Watch D. Процесс снятия ЭКГ, нам, к сожалению не продемонстрировали.

 

 

Видеоролик, в частности, демонстрирует процедуру измерения артериального давления пользователя. Кроме того, мы видим, что нам готовят достаточно крупный гаджет. Часы будут иметь у себя на борту 32 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, а также фирменную операционную систему HarmonyOS.

 

Само собой, часы получат датчик измерения уровня кислорода в крови и сенсоры для отслеживания физической активности пользователя.

 

Huawei Watch D уже появились в ассортименте товаров торговой площадки JD.com где их предлагают по цене в пределах 455 долларов США.

 


Похожие материалы: