Fitbit Charge 5 получил поддержку ЭКГ и ежедневную оценку готовности

Известнейший производитель носимых устройств, компания Fitbit выпустила очередное обновление для своего самого продвинутого трекера: Fitbit Charge 5, которое несет с собой две новых и очень востребованных функции.

 

Речь идет о свежей заводской прошивке с номером сборки 1.49.11 для этой модели браслета. Несмотря на то, что это небольшое обновление, оно включает в себя долгожданное приложение ЭКГ, позволяющее владельцам Charge 5 снимать электрокардиограмму прямо с запястья с помощью браслета.

 

Полный список изменений и обновлений в этой прошивке выглядит следующим образом:

 

  • Оцените свое сердце на предмет фибрилляции предсердий (AFib) - нарушения сердечного ритма - с помощью приложения Fitbit ECG.
  • Этот выпуск включает исправления ошибок и улучшения.
  • Чтобы записать электрокардиограмму, откройте приложение ЭКГ на своем устройстве Charge 5 и поместите пальцы на боковые панели из нержавеющей стали на 30 секунд. Вы сможете увидеть данные ЭКГ на панели «Оценка сердечного ритма» в разделе «Оценка состояния здоровья и отчеты» в дополнительном приложении Fitbit на вашем телефоне.

 

Наряду с обновлением Charge 5 Fitbit также компания добавляет ежедневную оценку готовности для моделей Sense, Versa 3, Versa 2, Luxe и Charge 5.

Fitbit Charge 5 получил поддержку ЭКГ и ежедневную оценку готовности

Ежедневная оценка готовности Fi благодаря новым параметрам уровня активности, сна и вариабельности сердечного ритма (ВСР) производит оценку готовности к тренировке. Более высокий балл означает, что вы готовы к тренировке с более высокой интенсивностью, а низкий балл означает, что ваше тело устало (от тренировки, сна или стресса), и вам следует уделять первоочередное внимание отдыху. Функция требует подписки Fitbit Premium и доступна в приложении Fitbit с сегодняшнего дня.

 

И, наконец, функция отслеживания уровня сахара в крови в приложении Fitbit, которая была представлена компанией в феврале, начинает появляться в новых регионах включая Австралию, Канаду, Германию, Гонконг, Францию, Индию, Испанию, Сингапур и Великобританию.

 

источник


Похожие материалы: