Google Диск. Приложение получило новый виджет в стиле Android 12 и выглядит он достаточно странно

Как известно, в готовящейся к выпуску новой операционной системе Android 12 компания Google решила уделить особое внимание дизайну виджетов, которые не менялись в ней годами.

 

Некоторые из старых видежетов в настоящий момент имеют необычный дизайн, тем не менее, они по-прежнему хорошо вписываются в интерфейс Android 12.

 

Но, похоже в Google решили более радикальным способом изменить внешний вид этого элемента системы. В частности, новый виджет приложения Google Диск имеет совершенно новый внешний вид если вы увеличите его до размера 4х4 и более:

Google Диск. Приложение получило новый виджет в стиле Android 12 и выглядит он достаточно странно

Как видим, вместо привычной прямоугольной в этом режиме виджет приобретает довольно странную форму с кнопкой перехода в приложение по центру и кнопками быстрых действий вокруг неё.

 

Если вы уменьшите виджет, он приобретет привычную прямоугольную форму, но с дизайном в стиле Material You из Android 12, со скругленными краями, а при уменьшении до размера 2x1 все кнопки на нем кроме значка загрузки исчезают.

 

Новый виджет доступен владельцам устройств с операционной системой Android 12 на борту в приложении Google Диск с версией 2.21 и старше.

 

Скачать Google Диск вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: