Samsung Internet Beta

Известно ли вам, что на многих веб-сайтах в страницы встроены крошечные невидимые пиксели, которые отслеживают каждое ваше действие в сети? Это не слишком опасно, но нарушает наши права и может привести к утечке некоторых сведений о пользователе.

 

Если это вас раздражает, то у нас есть хорошие новости на эту тему: последняя бета-версия браузера Samsung Internet для Android теперь умеет обнаруживать и блокировать эти зловредные элементы на веб-страницах. Об этом сказано в журнале изменений к только что выпущенной версии Samsung Internet Beta 16.0.1.

 

Кроме того, в этой версии приложения был изменен дизайн панели поиска, которая появляется на экране, когда вы набираете текст в адресной строке браузера.

Samsung Internet Browser

Раньше он был выполнен в стиле выпадающего меню в стиле Браузера Chrome в котором отображались подсказки поиска и адреса недавно посещенных сайтов (снимок экрана вверху слева). А теперь мы здесь будем видеть кнопки с подсказками и адресами (скриншот справа).

 

Улучшение это или нет — судить вам. Вполне возможно, что новшество придется по вкусу далеко не всем пользователям браузера.

 

 

Скачать Samsung Internet Beta вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: