Характеристики Microsoft Surface Go 3 засветились на сайте GeekBench. Планшет получит новые процессоры

Microsoft готовит большую презентацию, которая состоится в октябре 2021 года, и на которой помимо смартфона Surface Duo 2, она также представит новые модели Surface Pro, Surface Book и Surface Go.

 

И сегодня мы хотим познакомить вас с некоторыми подробностями о будущем Surface Go, который на днях тестировался в GeekBench. В базе данных этого теста можно найти сведения о начинке устройства, которое указано здесь как OEMAL Product Name DV1.1.

 

Новинка будет выпускаться в двух модификациях с процессорами Intel Pentium Gold 6500Y работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти, а также с процессором Intel Core i3-10100Y и 8 ГБ ОЗУ на борту.

Характеристики Microsoft Surface Go 3 засветились на сайте GeekBench. Планшет получит новые процессоры

Intel Pentium Gold 6500Y заметно мощнее чипа Pentium Gold 4425Y на базе которого выполнена младшая модель нынешнего Surface Go 2. В частности, он на 62% быстрее в одноядерных тестах и на 47% в многоядерных. Версия с чипом Core i3 10100Y покажет не столь высокий прирост производительности. Её результат всего на 4% лучше в одноядерном тесте и на 11% в многоядерном.

 

Работали тестировавшиеся в GeekBench образцы нового планшета под управлением операционной системы Windows 10, но, само собой, они должны поддерживать и Windows 11.

 

Ожидается, что новинка будет уже привычный форм-фактор формат планшета, с подставкой и клавиатурой на магнитном креплении, но по словам источника в этом году всё может измениться. Неплохо было бы, если планшет получит поддержку стилуса, но утверждать об этом пока рано.

 

источник


Похожие материалы: