MIUI 13

Не слишком приятные новости для огромной армии владельцев смартфонов Xiaomi с нетерпением ожидающих выпуска новой версии фирменной оболочки Android от этого производителя – MIUI 13.

 

 

Согласно публиковавшимся в сети ранее сведениям, её дебют должен состояться в вместе со смартфоном Mi Mix 4, который должны представить 10 августа, но может оказаться, что они не соответствовали действительности.

 

Как сообщает известный инсайдер Digital Chat Station, все смартфоны Xiaomi, которые будут выпущены компанией в ближайшее время, будут иметь из коробки MIUI 12.5. А по словам PR-менеджера Xiaomi Ван Хуа (Wang Hua), работы над MIUI 13 всё ещё ведутся и она будет выпущена позже.

Новая версия фирменной оболочки Android от Xiaomi будет достаточно крупным её обновлением вместе с которым ожидаются очередные изменения в интерфейсе, ряд новых функций и возможностей, а также улучшения в плане производительности и стабильности работы наших смартфонов.

 

источник

 

Добавлено 03.08.2021:

 

Глава компании Xiaomi, Лэй Цзюнь подтвердил слова инсайдера, сообщив в китайской социальной сети Weibo, что MIUI 13 будет выпущена в конце 2021 года. При этом он выразил надежду, что новая версия фирменной оболочки Android оправдает ожидания пользователей.

 

Ожидается, что первым смартфоном с MIUI 13 на борту, установленной на нём с завода станет флагман Xiaomi Mi 12. Он должен быть представлен в декабре.

источник

 

Добавлено 30.09.2021:

 

На официальной странице MIUI в китайской социальной сети Weibo появилось сообщение с намеком на то, что анонс новой версии MIUI состоится в ноябре.

В переводе сообщение звучит примерно как «Чем вы будете заниматься, чтобы провести время в ноябрьском путешествии?». Вместо даты мероприятия стоит прочерк. 

источник


Похожие материалы:

Теги: