Как вы уже знаете, компания Google выпустила очередную версию своей операционной системы Android 4.1.2. Исходные коды новой версии Android опубликованы, и обновление уже начало поступать на планшеты Nexus 7.

Новые возможности Android 4.1.2

До сих пор единственное изменение в новой версии системы, о котором мы знали – это включение возможности поворота рабочего стола на планшетах с 7-дюймовым экраном. Компания Google пока не сообщает о нововведениях, и пользователям приходится исследовать обновление самостоятельно. Команде сайта Androidpolice удалось обнаружить в  Android 4.1.2 очень полезную функцию – возможность разворачивания и сворачивания уведомлений одним пальцем.

 

Владельцы устройств с ОС  Jelly Bean знают, что до сих пор это можно было сделать только с помощью двух пальцев. Теперь работать с уведомлениями стало еще проще, особенно, когда вам приходится работать с планшетом или телефоном, держа устройство в руке.

 

Разворачиваются уведомления очень просто: достаточно потянуть его вниз и оно полностью откроется. Однако свернуть уведомление назад, просто потянув его вверх, у вас не получится.

 

Для этого нужно сначала потянуть его немного вниз, а затем уже тянуть вверх. Конечно, проще было бы сворачивать и разворачивать уведомление, потянув его за левую сторону – там, где расположен его значок, но команда разработчиков Android почему-то выбрала другой подход.

 

Вам будет легче понять, как работает новая функция, если вы посмотрите это видео:

 

 

 


Похожие материалы:

Android 4.2 появится уже в октябре или ноябре?

Google выпустила очередную версию Android 4.1.2

5-дюймовый смартшет Google Nexus 5 будет построен на базе HTC One X 5?

Как включить планшетный интерфейс и поворот рабочего стола на Nexus 7