MediaTek Helio G96 и Helio G88 – два новых процессора для смартфонов с расширенными возможностями в области фотосъемки

Компания MediaTek анонсировала два новых мобильных процессора, а точенее – однокристальные системы на чипе, которые пополнят линейку Helio G: Helio G96 и Helio G88.

 

 

По словам известного чипмейкера «выпуск этих систем на кристалле (SoC) даст производителям смартфонов возможность предоставлять мощные функции для ультасовременных дисплеев, а также в области съемки фото».


MediaTek Helio G96 поддерживает работу с дисплеями имеющим частоту обновления изображения 120 Гц и разрешение до FullHD+. Это могут быть как ЖК-дисплеи, так и дисплея с AMOLED панелью.

 

Кроме того этот чип поддерживает камеры с разрешением до 108 МП «для получения наиболее детализированных изображений», быструю интеграцию модема 4G LTE WorldMode Cat-13, двумя SIM-картами 4G и поддержкой VoLTE и ViLTE, а также интеллектуальный механизм управления ресурсами.

 

Поддерживается также фирменная технология ускорения игр MediaTek HyperEngine 2.0 Lite.


MediaTek Helio G88 поддерживает дисплеи с частотой обновления. 90Гц Этот процессор имеет у себя на борту восемь Arm Cortex-A75 ядер, работающих на частоте до 2,0 ГГц и может работать с камерами имеющими разрешение до 64 мегапикселей, которым он обеспечит расширенные возможности за счет технологии аппаратной глубины в снимках с эффектом боке, усовершенстовованного блока управления камерой (CCU), электронному стабилизатору изображения (EIS) и компенсатору скользящего затвора (RSC).

 

Кроме того чип может похвастаться встроенной функцией пробуждения смартфонов с помощью команд голосом.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет