Процессор Exynos 2200 с графикой AMD получит множество устройств кроме флагманов Samsung

Еще в начале нынешнего года компания Samsung объявила о том, что работает над новой однокристальной системой на чипе Exynos 2200, которая будет оснащена мощным графическим процессором от AMD.

 

Ожидалось, что этот чип будет устанавливаться только на смартфоны флагманской линейки Galaxy S22, однако, судя по последним данным, его получит гораздо больше устройств.

 

Как сообщил в китайской социальной сети Weibo инсайдер из Китая Maxhine Arsen, компания Samsung будет поставлять свои топовые чипы также и другим производителям электроники.

Процессор Exynos 2200 с графикой AMD получит множество устройств кроме флагманов Samsung

По уже сложившейся традиции в числе первых Exynos 2200 получит один из будущих флагманов Vivo. Кроме того, ожидается, что новый чип также ляжет в основу нескольких моделей ноутбуков с операционной системой Microsoft Windows на борту.

 

Напомним, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, графический процессор в Exynos 2200 будет основан на архитектуре RDNA2, которая используется в графических процессорах игровых консолей PlayStation 5, Xbox Series S и Xbox Series X.

 

По слухам, выпуск нового чипа Samsung был перенесен производителем с июня на июль.

 

источник


Похожие материалы: