Дисплей Asus ZenFone 8 в тестах DxOMark оценили на уровне экрана iPhone 11 Pro Max

В руки специалистов всемирно известного сайта DxOMark попал смартфон флагманского уровня Asus ZenFone 8, экран которого они решили оценить на качество отображения картинки.

 

 

В ряде фирменных тестов дисплей этой модели смартфона получил итоговую оценку 81 балл, что является весьма неплохим результатам.

 

Если сравнивать её с оценками других смартфонов топового уровня, то она всего на 3 балла ниже оценки iPhone 11 Pro Max которая составляет 84 балла и на 6 баллов ниже оценки Samsung Galaxy S20 Ultra 5G составляющей 87 баллов.

 

Среди положительных качеств отмеченных по итогам тестов: неплохая сенсорная панель, точность передачи цветов, и качественное изображение движущихся объектов, а вот с разборчивостью информации, которую мы читаем с экрана смартфона у дисплея ZenFone 8 дела обстоят не лучшим образом.

 

Среди слабых сторон были также отмечены уровни яркости. Минимальная яркость у дисплея флагмана Asus слишком высока, а максимальная яркость у него не достаточна для получения высокой оценки.

 

Стоит напомнить, что Asus ZenFone 8 имеет у себя на борту HDR10+ дисплей Full HD+ (2400 x 1080 пикселей) разрешения с размером 5.7 дюйма по диагонали и частотой обновления 120 Гц.

 

источник


Похожие материалы: