Redmi Note 10 Pro со 108-Мп камерой в тестах на качество съемки DxOMark оставил позади iPhone SE

Как известно, одним из немногих смартфонов на рынке, которые могут похвастаться камерой с разрешением 108 мегапикселей является представитель флагманской линейки Xiaomi, смартфон Redmi Note 10 Pro. Но значит ли это, что смартфон может делать качественные снимки?

 

На этот вопрос решили ответить специалисты всемирно известного своими тестами мобильных устройств сайта DxOMark.

 

Забегая вперед, отметим, что в глобальном рейтинге на качество съемки фото и видео, этот смартфон ничем не выделятся из «серой массы» занимая здесь 72 место с набранными им в тестах итоговыми 106 баллами. Тем не менее, в Advanced Ranking смартфонов средней ценовой категории ему удалось занять третье место. При этом китайский смартфон опережает Apple iPhone SE 2020 (103 балла) и Samsung Galaxy Z Flip (105 баллов).

 

Redmi Note 10 Pro получил 111 баллов за съемку фото, 52 балла за съемку с увеличением (у этой модели нет телеобъектива) и 95 баллов за съемку видео.

Redmi Note 10 Pro со 108-Мп камерой в тестах на качество съемки DxOMark оставил позади iPhone SE

Среди положительных сторон камеры телефона – портретная съемка на открытом воздухе крупным планом, точная экспозиция при съемке, точная оценка глубины, неплохой градиент размытия на портретах, а также подавление шума в видеороликах.



Слабыми сторонами является съемка HDR, ореолы на снимках в движении, малый динамический диапазон в видео, а также уход в зеленый цвет при съемке вне помещения.

 

По словам специалистов DxOMark Redmi Note 10 Pro в области съемки видео ничуть не хуже, а кое в чем даже лучше Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21 Plus.



источник


Похожие материалы: