На официальном канале YouTube, компании AMD, размещен новый видео ролик, рекламирующий  загадочное устройство этого производителя.

Новый планшет AMDРолик снят в стиле фантастических триллеров и в нем рассказана история о двух исследователях, которые тайно проникли в лабораторию компании AMD, где ими был обнаружен загадочный "мутант", который не является ни классическим компьютером, ни ноутбуком. Что же это? Похоже, что новый планшет.

 

Я с удовольствием рассказал бы вам все подробности о новинке, но, к сожалению, AMD хранит их в секрете. Единственное, что обнадеживает – это то, что, согласно информации, которую мы видим в конце ролика, новое устройство будет представлено уже завтра – 9 октября.

 

Интересно, будет ли это планшет производства компании AMD и ведущий «чипмейкер» решил подобно компании Microsoft поучаствовать в разделе рынка Windows планшетов?

 

Если это так, то новинка, скорее всего, будет выполнена на базе нового процессора Hondo, информация о котором появилась несколько недель назад. Это двухъядерный чип, имеющий тактовую частоту 1 ГГц и оснащенный графическим процессором (GPU) Radeon HD 6250, работающем на частоте 276 Мгц.

 

Поэтому, подобно множеству новых планшетов и ультрабуков, оснащенных процессорами x86 и ARM, работать новое устройство AMD будет под управлением последней версии ОС Windows 8.

 

Первые из них появятся на рынке уже в конце октября, вместе с релизом новой операционной системы Microsoft. Присоединится ли к ним новое загадочное устройство AMD? Об этом, надеюсь, мы узнаем уже завтра. А пока смотрим ролик:

 

 

 


Похожие материалы:

Процессоры Intel Clover Trail обеспечат планшетам время автономной работы 10 часов и более

Процессор AMD Hondo для планшетов не будет поддерживаться ОС Android

Qualcomm представила свои новые чипы Snapdragon S4 Pro для планшетов и телефонов

Планшет Acer Iconia W700 с Windows 8 можно будет купить после 26 октября. Цена: $800 и выше