И эти туда же. OnePlus Nord 2 будет ребрендинговой версией Realme X9 Pro?

Статья от 14.06.2021: Мы уже слышали и не раз, что компания OnePlus, входящая в группу BBK Electronics готовит к выпуску смартфон идущий на смену выпущенной в прошлом году модели OnePlus Nord.

 

А если верить последним слухам, то новинка, которая, как ожидается, получит название OnePlus Nord 2 будет представлять собой ни что иное, как переименованный смартфон Realme X9 Pro.

 

Как сообщает один из инсайдеров, еще одна дочерняя компания BBK – Realme создала две версии модели X9 Pro, одна из которых выполнена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 870 и оснащена изогнутым по бокам дисплеем с частотой обновления 90 Гц, а вторая получила чип Dimensity 1200 и плоский 90 экран. И вот вторая из моделей, якобы поступит на рынок под наименованием OnePlus Nord 2.

 

Хотя, если судить по предыдущим утечкам, различий между смартфонами ещё больше. Камера Realme X9 Pro имеет 16-мегапиксельный сенсор со сверхширокоугольным объективом, а у OnePlus Nord 2 его разрешение составляет 8-мегапикселей при остальных одинаковых модулях. 

 

А что касается аккумуляторов, то обе модели имеют батарею с емкостью 4500 мАч и поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Вт.

 

источник

 

Добавлено 28.06.2021:

 

Сегодня у нас появилось подтверждение предыдущим слухам: смартфон с наименованием OnePlus Nord 2 оснащенный процессором Mediatek Dimensity 1200 засветился на сайте теста AI benchmark.

AI benchmark

Тестировавшийся здесь образец смартфона имел у себя на борту 8 ГБ оперативной памяти.

 

источник


Похожие материалы: