PocketBook InkPad Color. Очередная читалка электронных книг с цветным 7,8-дюймовым дисплеем за $329

Компания PocketBook пополнила ассортимент выпускаемых ею букридеров очередной новинкой с достаточно крупным как для устройств этого типа цветным дисплеем.

 

В этот раз речь идет о модели InkPad Color, которая, как утверждается, является первым устройством с новым экраном типа Kaleido на европейском рынке и а США. PocketBook InkPad Color оснастили 7,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1404 x 1872 выполненным на базе цветной E-Ink панели нового типа.

PocketBook InkPad Color. Очередная читалка электронных книг с цветным 7,8-дюймовым дисплеем за $329

Дисплей читалки имеет плотность упаковки пикслелей 300 точек на дюйм для монохромного изображения и 100 точек на дюйм для цветного. Компания обещает, что экран букридера обеспечит лучший контраст и более высокую насыщенность цвета, чем первая версия Kaleido. Кроме того, устройство получило программную функцию увеличения частота обновления изображения на экране.

 

Выполнен InkPad Color на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ггц, работающего в паре с 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

 

Среди прочей начинки: беспроводные Wi-Fi 802.11 и Bluetooth модули, а также аккумулятор с емкостью 2900 мАч. Работает новинка под управлением операционной системы Linux.

 

Цена InkPad Color составляет 329 долларов США.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет