Раскладные электронные книги на подходе: E Ink анонсировала 10,3-дюймовый гибкий ePaper дисплей

Раскладные смартфоны с гибким дисплеем уже давно не диковинка: они имеются в ассортименте нескольких производителей, но если вы захотите купить подобную электронную книгу (букридер), то вас постигнет разочарование. Но вскоре ситуация в этом сегменте рынка мобильных устройств должна измениться к лучшему.

 

Как известно, в раскладных смартфонах используются гибкие дисплеи с OLED-панелями, а в электронных книгах используются дисплеи ePaper (электронная бумага), выполненные по технологии «электронных чернил» (E Ink), которая изначально не предусматривала создание гибких экранов.

 

Но понемногу ситуация меняется в лучшую сторону: компания E Ink официально объявила о создании 10,3-дюймового гибкого ePaper дисплея на базе этой технологии.

Раскладные электронные книги на подходе: E Ink анонсировала 10,3-дюймовый гибкий ePaper дисплей

Стоит напомнить, что анонс дисплея подобного типа состоялся еще в 2017 году и тогда нам даже был показан его прототип, но до массового производства устройств на его базе дело так до сих пор и не дошло. Нынешний гибкий дисплей E Ink на 0.1 дюйма больше показанного ранее, и еще одним его отличием является наличие подсветки.

 

Будем надеяться, что в этот раз путь новинки на рынок будет более легким и быстрым.

 

источник


Похожие материалы: