Samsung Galaxy Tab S8 и Galaxy Tab S8+. Планшеты получат процессор Snapdragon 888 и операционную систему Android 11

Статья от 01.02.2021: Компания Samsung в этом году пополнит арсенал своих Android планшетов двумя устройствами флагманского уровня, моделями Galaxy Tab S8 и Galaxy Tab S8+.

 

Как обычно это бывает, пока еще необъявленные официально, но уже ожидаемые многими из нас новинки начали фигурировать в слухах, утечках и предположениях об их начинке и возможностях. Сегодня мы хотим познакомить вас с некоторыми сведениями о будущих флагманах корейской компании, которые опубликовал в сети индийский блогер The Galox.

 

Если верить ему, радикальных отличий от выпущенных в прошлом году Galaxy Tab S7 и Galaxy Tab S7+ нам ждать не стоит. Главным из них станет новый и самый мощный на текущий момент процессор Qualcomm: чип Snapdragon 888, который получат устройства из линейки Tab S8.

 

 

Ожидается, что базовая модель линейки получит LCD-дисплей с размером 11 дюймов по диагонали и частотой обновления 120 Гц, сканер отпечатков пальцев на торце корпуса и аккумулятор с емкостью 8000 мАч с поддержкой режима быстрой зарядки мощностью 45 Вт. Его старший собрат, Galaxy Tab S8+ будет иметь 12.4-дюймовый экран AMOLED экран, оптический подэкранный сканер отпечатков пальцев и более мощную батарею с емкостью 10090 мАч.

 

Само собой, мы также можем рассчитывать на увеличенные объемы оперативной и встроенной памяти, фирменный стилус S Pen а также на самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google: Android 11.

 

Вероятнее всего, вы увидим обе новинки не раньше лета нынешнего года.

 

источник

 

Добавлено 11.02.2021:

 

Вместе с упомянутыми выше моделями к выпуску готовится также топовая версия - Galaxy Tab S8 Enterprise Edition. Пока еще не анонсированная новинка уже засветилась на ирландском отделении официального сайта Samsung:

Galaxy Tab S8 Enterprise Edition

К сожалению, единственные сведения которые принесла нам эта утечка заключаются в том, что планшет будет поддерживать возможность расширения объема хранилища с помощью карт памяти MicroSD с емкостью до 1 ТБ.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет