Samsung Galaxy Xcover 5. Новый защищенный смартфон с процессором Exynos 850 готовится к выпуску

Статья от 26.01.2021: Компания Samsung работает над преемником выпущенного ею летом позапрошлого года защищенного по военным стандартам ударопрочного и водонепроницаемого смартфона Galaxy Xcover 4s.

 

Пока еще не объявленная официально и даже не анонсированная новинка корейского производителя засветилась на сайте популярного теста на производительность Geekbench.

 

Тестировавшийся здесь смартфон имеет номер модели SM-G525F. Он выполнен на базе фирменного 8-нм процессора Samsung Exynos 850 с графическим ускорителем ARM Mali-G52 и тактовой частотой 2.0 ГГц.

Samsung Galaxy Xcover 5. Новый защищенный смартфон с процессором Exynos 850 готовится к выпуску

Кроме того, на сайте Geekbench можно почерпнуть сведения о том, что Galaxy Xcover 5 будет иметь конфигурацию с 4 ГБ оперативной памяти на борту и работать под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 11.

 

К сожалению, это все сведения о новинке, которыми мы располагаем на текущий момент. Однако, принадлежность к линейке Xcover означает, что нам готовят смартфон с водонепроницаемым (IP68) корпусом и защитой от механических и прочих неблагоприятных воздействий в соответствии с требованиями военного стандарта MIL-STD 810G.

 

источник

 

Добавлено 28.01.2021:

 

Смартфон уже практически полностью готов к своему дебюту, о чем свидетельствует прохождение им сертификации в американской Федерально Комиссии по Связи FCC. 

Xcover 5

Кроме того, на сайте комиссии можно найти дополнительные сведения о том, что кроме стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей смартфон получит поддержку NFC и 4G LTE модем. Также новинка Samsung  будет иметь поддержку максимальной мощности зарядки аккумулятора 15 Вт. 

источник

 

Добавлено 03.02.2021:

 

Инсайдер из Индии, Sudhanshu Ambhore опубликовал в Твиттере пост, в котором он перечисляет основные технические характеристики Samsung Galaxy XCover 5.

 

Согласно имеющимся у него сведениям, смартфон будет иметь у себя на бору 5.3-дюймовый экран c разрешением 1600 x 900 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 16-Мп основную камеру и селфи-камеру с 5-мегапиксельным сенсором.

 Инсайдер из Индии, Sudhanshu Ambhore опубликовал в Твиттере пост, в котором он перечисляет основные технические характеристики Samsung Galaxy XCover 5.   Согласно имеющимся у него сведениям, смартфон будет иметь у себя на бору 5.3-дюймовый экран c разрешением 1600 x 900 пикселей, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 16-Мп основную камеру и селфи-камеру с 5-мегапиксельным сенсором.  Емкость аккумулятора смартфона поддерживающего режим быстрой зарядки мощностью 15 Вт составит 3000 мАч. Кроме того, мы можем рассчитывать на USB Type C порт и 4G LTE модем.

Емкость аккумулятора смартфона поддерживающего режим быстрой зарядки мощностью 15 Вт составит 3000 мАч. Кроме того, мы можем рассчитывать на USB Type C порт и 4G LTE модем.

источник

 

Добавлено 04.03.2021:

 

Сведения о будущем защищенном смартфоне Samsung появились в консоли для Android разработчиков Google Play, благодаря чему мы получили возможность получить подтверждение полученным ранее сведениям о его начинке из вполне официального источника.

Xcover 5

Теперь мы знаем наверняка, что Galaxy Xcover 5 будет выполнен на базе фирменного процессора Samsung Exynos 850, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти и получит дисплей HD+ (1399 x 720 пикселей) разрешения. «Из коробки» новинка корейского производителя будет работать под управлением операционной системы Android 11. 

 

источник


Похожие материалы: