Погодный виджет Google «Самое Главное» теперь умеет предупреждать о неблагоприятных погодных условиях

Компания Google решила слегка усовершенствовать свой достаточно удобный и симпатичный фирменный виджет для главного экрана Android «Самое Главное», информирующий о событиях календаря и погоде.

 

Теперь к кроме отображения информации о текущей погоде, днях рождения, оповещениям из рабочего профиля, а также показа запланированных вами ранее событий календаря этот виджет будет предупреждать вас о неблагоприятных погодных условиях. Это означает, что ваш смартфон сможет сообщать вам о шторме, снежных бурях, наводнениях и прочих погодных катаклизмах.

 

Соответствующий пункт для активации или отключения новой функции вы найдете в настройках виджета, доступ к которым вы можете получить по длинному нажатию на виджет -> «Настройки» -> «Оповещения о погоде».

Погодный виджет Google «Самое Главное» теперь умеет предупреждать о неблагоприятных погодных условиях

Напомним, что виджет «Самое Главное» является частью фирменного лаунчера Google Pixel для Android и как установить его на рабочий стол своего телефона вы можете почитать в этой статье.

 

Имейте в виду, что по своему обыкновению компания Google активирует некоторые из своих нововведений сначала в США и только по прошествии некоторого времени они становятся доступными и в других регионах. 

 

источник


Похожие материалы: