Планшет Xiaomi Mi Pad 5 и складной смартфон Cetus готовы к запуску в производство?

Слухи о том, что компания Xiaomi собирается вернуться в сегмент рынка Android планшетов получили очередное подтверждение.

 

Если верить последним сведениям, китайский производитель готовит к выпуску планшет Mi Pad следующего поколения, а также складывающийся гибрид смартфона и планшета с кодовым наименованием «Cetus», который, вероятнее всего, станет первым представителем линейки устройств Mi Fold.

 

Известный множеством своих достоверных утечек инсайдер Digital Chat Station сообщил на днях, что вместе с героем множества слухов – первым складным устройством с гибким экраном, компания Xiaomi также готовит и новый планшет.

 

К сожалению, никаких конкретных сведений о новинках источник не сообщил. Было заявлено только, что будущий планшет Xiaomi, который, вероятнее всего, станет преемником Mi Pad 4 Plus будет иметь мощную начинку и дисплей с высоким разрешением.

 

Можно предположить, что планшет станет конкурентом Galaxy Tab S7, а также iPad Air. А это значит, что он будет выполнен на базе одного из самых мощных процессоров Qualcomm Snapdragon и получит не менее 6 ГБ оперативной памяти. А вот размеры экрана новинки могут лежать в пределах от 8 до 12,9 дюймов.

 

Что касается устройства с кодовым названием «Cetus», то по слухам этот складной смартфон должны оснастить процессором Snapdragon 888, дисплеем с частотой обновления 90 или 120 Гц и 108-мегапиксельной основной камерой.

 

источник


Похожие материалы: