В то время, когда владельцы прошлогодних моделей планшетов Samsung Galaxy Tab только-только получили (или начинают получать) обновление Android 4.0, на сайте SamMobile опубликованы утечки официальных прошивок Android 4.1 Jelly Bean  для планшетов Samsung Galaxy Tab 2 7.0, и Galaxy Note 10.1.

Утечка Android 4.1 Jelly Bean для планшетов Samsung Galaxy Tab 2 7.0 и Galaxy Note 10.1

Самую свежую на сегодня версию операционной системы могут установить владельцы  устройств, Galaxy Note 10.1 GT-N8000 с прошивкой N8000DDALH1 и Galaxy Tab 2 7.0 GT-P3100 с прошивкой P3100DDBLH3.

 

Обновления пришли к нам из Индии и устанавливаются на планшеты с помощью компьютера через программу Odin (на сайте SamMobile опубликованы пошаговые инструкции для установки этих прошивок). Если вы захотите установить эти прошивки, имейте в виду, что это не окончательная версия программного обеспечения и оно может содержать большое количество недоработок и ошибок, а также то, что при этом теряется гарантия на планшет.

 

Официальная прошивка Android 4.1 Jelly Bean  для Samsung Galaxy Tab 2 7.0 и Galaxy Note 10 будет доступна в ближайшее время - вероятнее всего, в течение одного - двух месяцев, поэтому я считаю, что несмотря на все те прелести, которые вы получите после установки новой операционной системы, есть смысл подождать выпуска официального обновления.

 

Как известно, Android 4,1 Jelly Bean был представлен 27 июня на конференции Google I / O, и вызвало огромный ажиотаж среди владельцев Android устройств.  Наиболее важным новшеством новой версии системы является оптимизированный кода, благодаря которому интерфейс и вся система в целом стали работать значительно быстрее. Кроме того, в Jelly Bean была доработана система уведомлений, появились новые возможности поиска необходимой информации, новый голосовой помощник и многие другие улучшения.

 

Источник: SamMobile (GT 2 7.0), SamMobile (GN 10.1)


Похожие материалы:

Обновление программного обеспечения для Samsung Galaxy Note N7000 начало поступать на устройства в Германии (Добавлено: Видео)

Samsung Galaxy Note II – первые подробности и фото

Выпущено обновление Android 4.0 ICS Samsung Galaxy Tab 8.9 WiFi и Galaxy Tab 10.1 GT-P7510

Обновление Android 4.0 начало поступать на планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1 в США