Chuwi GemiBook. Компакнтый ноутбук из Китая по весьма привлекательной цене

Зачастую в наших магазинах бывает сложно найти недорогой ноутбук с начинкой делающей его пригодным для офисной работы, не слишком тяжелых игр и мультимедиа. Зачастую для этого лучше обратить свой взгляд на торговые площадки типа AliExpress или GearBest.

 

Предлагаемый на первой из них по акционной цене новый Chuwi GemiBook выглядит вполне достойным кандидатом на озвученные требования если учитывать соотношения цены и начинки.

Chuwi GemiBook. Компакнтый ноутбук из Китая по весьма привлекательной цене

Что касается цены, то при обычной стоимости 369,99 долларов США, в период с 15 по 16 сентября 2020 года он будет доступен для покупки в официальном фирменном магазине Chuwi на AliExpress всего за 289,99 долларов США.

 

Что касается начинки, то в первую очередь стоит упомянуть, что за озвученные выше деньги вы получите устройство с 13-дюймовым дисплеем с IPS панелью имеющей разрешение 2160 × 1400 пикселей и соотношением сторон 3:2, который имеет узкие рамки и который можно откидывать назад на 180 градусов.

Chuwi GemiBook. Компакнтый ноутбук из Китая по весьма привлекательной цене

Ноутбук оснащен довольно редким для устройств этого типа четырехъядерным процессором Intel Celeron J4105, который был выпущен в четвертом квартале 2017 года. Его базовая тактовая частота составляет 1,8 ГГц, но пиковая частота может достигать 2,5 ГГц. За обработку графики отвечает графический ускоритель Intel UHD 600.

 

Вы также можете рассчитывать на 12 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4x и быстрый NVMe SSD накопитель с емкостью 256 ГБ. При желании можно добавить еще один с емкостью до 1 ТБ.

 

Ноутбук питается от аккумулятора с емкостью 38 Втч, который может обеспечить до 8 часов, автономной работы. Само собой, конкретное время будет зависеть от сценария использования (как и в любом электронном устройстве). Chuwi GemiBook можно заряжать как через выделенный порт, так и через встроенный USB-C порт с поддержкой протокола PD 2.0 (быстрая зарядка до 60% за час).

Chuwi GemiBook. Компакнтый ноутбук из Китая по весьма привлекательной цене

Среди прочего: порт USB 3.0, аудио разъем и слот для карты памяти (емкостью до 128 ГБ). Корпус ноутбука выполнен из алюминиевого сплава, а весит он в пределах 1,3 кг.

 

После покупки на ноутбук распространяется годовая гарантия производителя.

 


Похожие материалы: