Motorola Edge Lite. Сведения о начинке будущего 5G смартфона средней ценовой категории появились в сети

Копилка слухов, предположений и утечек сведений о будущем смартфоне Motorola Edge Lite пополнилась данными о его технических характеристиках.

 

 

Сведениями о начинке будущего смартфона поделился известный сайт для Android разработчиков XDA-Developers.

 

Согласно имеющимся у этого издания данным, новинка имеющая номера моделей XT2075-1 (американская версия) и XT2075-3 (европейская версия) будет иметь дизайн в стиле своих собратьев по линейке Motorola Edge и Motorola Edge+.

 

Новый представитель линейки Edge получит дисплей на базе AMOLED панели с размером 6.7 дюйма по диагонали, разрешением Full HD+ (2520 x 1080 пикселей), соотношением сторон 21:9 и частотой обновления 90 Гц. Под экраном разместят сканер отпечатков пальцев, а в отверстии в левом верхнем углу — объектив двойной (8 Мп + 2 Мп) фронтальной камеры.

 

Также Motorola Edge Lite оснастят процессором Qualcomm Snapdragon 765G, работающим в паре с 4/6 ГБ оперативной памяти, 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти, основной камерой с четырьмя (48 Мп + 16 Мп + 8 Мп + 5 Мп), NFC модулем и аккумулятором с емкостью 4800 мАч, поддерживающим режим быстрой зарядки мощностью 20 Вт.

 

Работать смартфон будет под управлением операционной системы Android 10.

 

Ожидается, что цена Motorola Edge Lite в Европе не превысит отметки в 600 евро. Презентация смартфона должна состояться уже в скором будущем.

 

источник


Похожие материалы: