Honor Play 4 Pro. Смартфон топового уровня на базе процессора Kirin 990 на подходе

Статья от 28.05.2020: Компания Huawei опубликовала в Сети официальные рекламные тизеры, а также изображения своей очередной новинки, которая вскоре пополнит линейку смартфонов Honor Play.

 

Благодаря этому нам теперь не только известно о том, что Honor Play 4 Pro уже готовится к выпуску, но и о том, что это будет устройство флагманского уровня, выполненное на базе фирменного процессора Kirin 990.

 

Кроме того, мы теперь знаем, что новинка получит двойную селфи-камеру, объективы которой разместят в отверстии на дисплее, а также двойную основную камеру. Главный модуль основной камеры будет выполнен на базе сенсора Sony IMX600 имеющего разрешение 40 Мп. Само собой, мы смело можем рассчитывать и на наличие у смартфона поддержки работы с скоростных сетях сотовой связи пятого поколения (5G).

Honor Play 4 Pro. Смартфон топового уровня на базе процессора Kirin 990 на подходе

Ожидается, что в модельный ряд смартфонов кроме Honor Play 4 Pro войдет также и обычная версия, выполненная на базе процессора MediaTek Dimensity 800.

 

К сожалению, сведениями о начинке и сроках выпуска своего нового телефона компания Huawei в этот раз не поделилась, но судя по всему, ждать её релиза нам осталось недолго.

 

источник

 

Добавлено 01.06.2020:

 

Релиз новинки уже не за горами. Производитель опубликовал рекламный тизер, извещающий о том, что новинки из линейки Honor Play 4 будут представлены 3 июня:

Honor Play 4 Pro

Также смартфон прошел процедуры сертификации в целом ряде организаций, таких как TENAA, MIIT и Bluetooth SIG, благодаря чему нам удалось познакомиться с некоторыми сведениями о начинке смартфона из официальных источников, еще до его презентации. В частности, нам теперь известно наверняка, что Honor Play 4 Pro будет очередным 5G смартфоном, который кроме скоростного модема получит 6.57-дюймовый экран Full HD+ разрешения, аккумулятор с емкостью 4200 мАч и операционную систему Android 10. Размеры новинки составят 162,7 × 75,8 × 8,9 мм.

Honor Play 4 Pro

А тем временем инсайдер Digital Chat Station сообщил что Honor Play 4 Pro получит процессор Kirin 990, а изображения новинки, появившиеся  на сайте китайской торговой площадки JD.com (в заголовке статьи) свидетельствуют о том, что она получит двойную (32 Мп + 8 Мп) фронтальную и двойную (40 Мп + 8 Мп) основную камеры.

 


Похожие материалы: