Смартфоны Xiaomi из линейки Redmi Note 9 официально представлены на глобальном рынке

В прошлом месяце компания Xiaomi представила два своих новых смартфона популярной линейки: Redmi Note 9 Pro и Redmi Note 9 Pro Max, а теперь новый модельный ряд выходит на международный рынок.

 

Redmi Note 9 Pro Max не будет доступен в наших краях, а вместо этого европейские покупатели получат модели Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro.

 

Redmi Note 9 Pro не отличается от выпущенной ранее модели: это смартфон с 6.67-дюймовым экраном с IPS LCD матрицей Full HD+ разрешения, выполенный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 720G и оснащенный 4 ГБ/6 ГБ оперативной памяти, а также 64 ГБ/128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Также на борту этой модели вы найдете камеру с четырьмя сенсорами: 48-мегапиксельный основной + 8-мегапиксельный с ультраширокоугольным объективом + 5-мегапиксельный с макро объективом и 2-мегапиксельный сенор глубины. Разрешение фронтальной камеры составляет 16-мегапикселей.

 Redmi Note 9 Pro

Сканер отпечатков пальцев у Redmi Note 9 Pro размещен на боковом торце корпуса, а емкость аккумулятора у смартфона составляет 5020 мАч. Отличить индийскую и международную версию смартфона можно просто взглянув на заднюю панель. У представленной сегодня модели надпись со сведениями о камере размещена над ее модулем. 

 

Redmi Note 9 - это совершенно новый телефон, который получил процессор MediaTek Helio G85, 3 ГБ/4 ГБ оперативной и 64 ГБ/128 ГБ встроенной памяти. Экран у этой модели имеет FHD+ IPS панель с размером 6.53 дюйма по диагонали, а его аккумулятор ту же самую (5020 мАч) емкость, что и у старшей модели.

Redmi note 9

Набор сенсоров (48MP + 8MP + 2MP + 2MP) основной камеры изменился, также как изменилось и разрешение (13 Мп) фронтальной селфи-камеры, размещенной в отверстии на дисплее.

 

Сканер отпечатков пальцев у этой модели подобно старым Redmi Note размещен на задней панели, и среди прочего и традиционного: инфракрасный передатчик для дистанционного управления бытовой техники, 3.5-мм разъем для наушников и поддержка двух SIM-карт.

 

Обе модели (в зависимости от рынка) имеют NFC модуль и обе из них работают под управлением операционной системы Android 10.

Redmi note 9

Рекомендованная цена Redmi Note 9 Pro составляет 269 долларов за модель 6 ГБ / 64 ГБ и 299 долларов за модификацию 6 ГБ / 128 ГБ. Рекомендованная цена Redmi Note 9 составляет 199 долларов за смартфон с 3 ГБ / 64 ГБ памяти на борту и 249 долларов за 4 ГБ / 128 ГБ модель.

 


Похожие материалы: