Тест на падение Galaxy S20 Ultra показал, что Samsung создала достаточно надежный телефон с неубиваемой  камерой  

Многим из нас перед покупкой нового смартфона хотелось бы знать, насколько он будет надежен в экстремальных ситуациях и как долго прослужит в наших порой неосторожных руках. Журналисты издания CNET провели серию тестов на падение флагманской модели Samsung Galaxy S20 Ultra, дающие некоторые ответы на эти вопросы.

 

 

В тестах смартфон просто бросали на асфальт плашмя экраном и задней панелью вниз с высоты около одного метра и с высоты среднего человеческого роста.

 

Само собой, телефон имеющий переднюю и заднюю панели из стекла в первом же тесте получил заметные внешние повреждения. Падения с высоты человеческого роста смартфон перенес еще хуже: количество трещин и сколов на задней панели и экране заметно выросло, тем не менее, на работоспособность дисплея и самого смартфона это не повлияло.

 

Интересно, что все эти достаточно жесткие тесты никак не повредили камере смартфона, несмотря на то, что она выступает над поверхностью корпуса. Защитное стекло камеры не разбилось, и лишь по краям модуля появились царапины.

 

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны и планшеты Samsung получат обновление Android 11

OnePlus 7T Pro в тестах DxOMark набрал столько же баллов, как и его собрат OnePlus 7 Pro

Moto Razr. Тест на долговечность показал, что он может выдержать 27 000 сгибаний (Видео)

Huawei Mate 30 Pro достойно прошел тесты на устойчивость к царапинам и прочность конструкции (Видео)

Samsung Galaxy Z Flip в тестах на падение и устойчивость к царапинам: смартфоном придется пользоваться с осторожностью