Xiaomi Redmi K20 Pro в тестах DxOMark показал приличные результаты

Если вы подумываете о покупке смартфона Xiaomi Redmi K20 Pro (Xiaomi Mi 9T Pro), чтобы использовать его также и в качестве основного устройства для съемки фото и видео, но сомневаетесь в его возможностях в этом плане, то у нас есть для вас хорошие новости.

 

Смартфон попал в руки специалистов всемирно известного своими тестами различной фото и видеотехники и весьма авторитетного в этой области сайта DxOMark, которые оценили его на качество съемки.

 

И, нужно признать, аппарат в этих тестах показал себя весьма неплохо, что позволило ему набрать 102 балла и занять 12 позицию рейтинга, уступив один балл HTC U12+, Samsung Galaxy Note 9 и Xiaomi Mi MIX 3. Такой же результат у смартфона Google Pixel 3, а прошлогодний iPhone XR отстает от китайского конкурента на тот же 1 балл.

 

Что касается подробностей о тестах, то высокие оценки в области съемки фото смартфон Xiaomi получил в следующих «дисциплинах»: работа автофокуса, экспозиция, цветопередача и наличие артефактов на снимках.

Xiaomi Redmi K20 Pro в тестах DxOMark показал приличные результаты

А вот съемка боке (размытие заднего плана) и широкоугольная съемка явно не лучшие качества камеры Redmi K20 Pro.

 

За съемку видео камера телефона, выполненная на базе 48-мегапиксельного сенсора с объективом f/1.75, PDAF, которому в работе помогают 8-Мп f/2.4 и 13-Мп модули, последний из которых оснащен широкоугольным объективом, получила 89 баллов. При этом высокие оценки ею были получены за автофокусировку, стабилизацию и малое количество артефактов.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Mate 30 Pro. Камера смартфона вывела его в лидеры рейтинга DxOMark

Тесты смартфонов DxOMark теперь включают в себя также и звук. Смартфон Huawei опять на вершине рейтинга

Тест скорости зарядки Galaxy Note 10+, OnePlus 7 Pro и iPhone XS Max показал, что фаблет Samsung можно зарядить гораздо быстрее его конкурентов

DxOMark изменил методику тестирования камер смартфонов. В ней теперь учитывается ночная съемка и возможности широкоугольных объективов