Новая версия операционной системы Google Android 4.1 была представлена совсем недавно, и уже появились альтернативные прошивки для многих популярных планшетов. А как обстоят дела с обновлениями у компаний-производителей?

Планшеты Toshiba

Компания ASUS недавно (и немного неудачно), объявила о своих планах по обновлению программного обеспечения для семейства планшетов Transformer, которые, скорее всего, станут первыми планшетами, которые получат официальные прошивки Android 4.1 Jelly Bean. А сегодня у нас есть хорошие новости для владельцев планшетов Toshiba AT200 и AT300.

 

Как сообщает сайт TabletGuide.nl, компания Toshiba объявила, что эти устройства получат обновление Android 4.1. Точная дата не  сообщается, известно лишь, что это произойдет до конца года. О прошивке для старшей модели Toshiba Thrive - AT100 пока ничего не известно. (Повторяется история с Eee Pad Transformer?)

 

Планшеты Toshiba Regza AT200 были представлены официально на выставке IFA 2011 в сентябре прошлого года и начали поступать в продажу в начале весны этого года с предустановленной операционной системой Android 3.2 Honeycomb, обновление которой до Android 4.0 было выпущено совсем недавно. Toshiba AT300 – модель 2012 года, и он уже с завода имеет предустановленную систему Ice Cream Sandwich.

 

Тот факт, что об обновлении системы для планшета Toshiba AT100 пока не упоминается, еще ни о чем не говорит.  И это подтверждает история с планшетами ASUS. Вполне возможно, что Toshiba до сих пор тестирует его на совместимость с Android 4.1. Его аппаратной части, которая включает в себя двухъядерный процессор Tegra 2 и 1 ГБ оперативной памяти, вполне достаточно для работы новой версии операционной системы.

 

Будет ли, недавно объявленная модель Toshiba Excite 7.7 - AT270, поставляться уже с Android Jelly Bean пока еще не известно.

 


Похожие материалы:

Обзор планшета Toshiba Excite 13 AT335. Большой экран и немалая цена

Обновление Android 4.0 для Toshiba AT100 Thrive задерживается

Toshiba работает над двумя Windows 8 планшетами

Планшет Toshiba AT300 с четырехъядерным процессором и ОС Android 4.0 официально представлен