Новая версия операционной системы Google Android 4.1 была представлена совсем недавно, и уже появились альтернативные прошивки для многих популярных планшетов. А как обстоят дела с обновлениями у компаний-производителей?
Компания ASUS недавно (и немного неудачно), объявила о своих планах по обновлению программного обеспечения для семейства планшетов Transformer, которые, скорее всего, станут первыми планшетами, которые получат официальные прошивки Android 4.1 Jelly Bean. А сегодня у нас есть хорошие новости для владельцев планшетов Toshiba AT200 и AT300.
Как сообщает сайт TabletGuide.nl, компания Toshiba объявила, что эти устройства получат обновление Android 4.1. Точная дата не сообщается, известно лишь, что это произойдет до конца года. О прошивке для старшей модели Toshiba Thrive - AT100 пока ничего не известно. (Повторяется история с Eee Pad Transformer?)
Планшеты Toshiba Regza AT200 были представлены официально на выставке IFA 2011 в сентябре прошлого года и начали поступать в продажу в начале весны этого года с предустановленной операционной системой Android 3.2 Honeycomb, обновление которой до Android 4.0 было выпущено совсем недавно. Toshiba AT300 – модель 2012 года, и он уже с завода имеет предустановленную систему Ice Cream Sandwich.
Тот факт, что об обновлении системы для планшета Toshiba AT100 пока не упоминается, еще ни о чем не говорит. И это подтверждает история с планшетами ASUS. Вполне возможно, что Toshiba до сих пор тестирует его на совместимость с Android 4.1. Его аппаратной части, которая включает в себя двухъядерный процессор Tegra 2 и 1 ГБ оперативной памяти, вполне достаточно для работы новой версии операционной системы.
Будет ли, недавно объявленная модель Toshiba Excite 7.7 - AT270, поставляться уже с Android Jelly Bean пока еще не известно.
Похожие материалы:
Обзор планшета Toshiba Excite 13 AT335. Большой экран и немалая цена
Обновление Android 4.0 для Toshiba AT100 Thrive задерживается
Toshiba работает над двумя Windows 8 планшетами
Планшет Toshiba AT300 с четырехъядерным процессором и ОС Android 4.0 официально представлен
Популярное прошлых лет
- Список устройств, которые в скором времени получат обновление Android 4.4 KitKat
- Apple вскоре обновит iPad третьего поколения, а новой модели весной 2013 года не будет?
- Windows 10 имеет встроенную и очень простую в обращении функцию захвата видео с экрана
- Программы для Андроид. Новая версия Android market (Скачать).
- Универсальный root для планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.0 и Android 4.1
- Скачать и установить обновление Android 4.2.2 (JDQ39) для планшетов Nexus 7 и Nexus 10 вручную
- Заблокировать экран и кнопки Android устройства на время можно с помощью Touch Lock
- Root в Android 6.0 Marshmallow можно получить с помощью SuperSU v2.50, но при этом вам понадобится модифицированный образ Boot для своего устройства
- Дистанционное управление Android устройствами с помощью Bluetooth
- Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus. Root и прошивка ClockworkMod Recovery. (Инструкция)