В этом месяце, многие планшеты различных производителей, получили обновления операционной системы до самой свежей версии Android. И как вы уже, наверное заметили, зачастую планшеты малоизвестных  брендов получают новые прошивки раньше своих более именитых конкурентов.

Android планшет Toshiba Thrive

Об этом свидетельствует тот факт, что «сладкий сэндвич» до сих пор недоступен владельцам планшетов Samsung, а также  печальная для владельцев планшетов Thrive (AT 100)  и Thrive 7 новость, поступившая от компании  Toshiba. Эти устройства не получат обновления Android 4.0 Ice Cream Sandwich в июне этого года, а выпуск обновления переносится приблизительно на начало осени.

 

Планшеты семейства Thrive не назовешь лидерами рынка, однако они имеют довольно неплохие характеристики и приемлемые цены. Я уверен, что эти устройства имеют большую армию поклонников, которые с нетерпением ожидали выхода новой версии операционной системы.

 

Последняя официальная Honeycomb прошивка была выпущена компанией Toshiba в феврале, и тогда же было обещано, что Android 4.0 ICS начнет поступать на планшеты в июне.

 

Конечно же, самые нетерпеливые и продвинутые владельцы Toshiba Thrive могут установить на них неофициальную прошивку Ice Cream Sandwich, не дожидаясь милости от производителя, однако, подавляющее большинство все-таки предпочитает использовать официальное программное обеспечение.

 

Интересно, осенью планшеты получат обновление Android 4.0, или же это будет прошивка со следующей версией операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, которая в скором времени уже поступит на телефоны Galaxy Nexus?

 


Похожие материалы:

Toshiba Thrive. Root, unroot, прошивка ClockworkMod recovery. Инструкция

Toshiba Thrive 7. Планшет с тонким корпусом и 7-дюймовым экраном

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Toshiba Thrive

Сравнительный обзор Asus Eee Pad Transformer и Toshiba Thrive

Обзор планшета Toshiba Thrive