Samsung S Pen. Что представляет собой новый стилус для Galaxy Note 10 и Note 10+

Как известно, основной отличительной чертой смартфонов Samsung из линейки Note от их собратьев из линейки Galaxy S, кроме их более крупных размеров является активное цифровое перо или стилус S Pen. В этом году этот стилус в очередной раз обновили.

 

В прошлом году производитель добавил в него поддержку работы через Bluetooth, а в этот раз эта функция получила свое дальнейшее развитие благодаря «воздушным» жестам (Air Actions).

 

Обновленный S Pen, как и прошлогодний стилус Samsung имеет встроенный Bluetooth модуль, поэтому вы можете использовать его кнопку для дистанционного управления приложениями на телефоне. Но это не всё: стилус также имеет 6-осевой акселерометр и гироскоп. Это означает, что он может определять изменения своего положения в пространстве. Благодаря этому вы можете использовать стилус для управления телефоном подобно «волшебной палочке».

Samsung S Pen. Что представляет собой новый стилус для Galaxy Note 10 и Note 10+

Например, в приложении камеры вы можете провести влево и вправо, чтобы переключаться между режимами камеры. Поведя стилусом вверх или вниз вы можете переключиться между передней и основной камерами. Если вы хотите изменить масштаб, вы можете нарисовать в воздухе круг по часовой или против часовой стрелки.

 

А в приложении YouTube вы при просмотре видео можете повести стилусом влево или вправо для быстрой перемотки и вверх / вниз, чтобы регулировать громкость.

 

Samsung утверждает, что Android разработчикам уже доступен набор инструментов (SDK) для добавления воздушных жестов в их приложения.

 

И, наконец, нам обещают, что новый стилус S Pen будет иметь более длительное время работы без подзарядки, которая как и в прошлогоднем стилусе происходит чуть очень быстро, после его помещения в слот на телефоне.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab A 8” (2019) официально: недорогая версия восьмидюймового Android планшета

Galaxy Watch Active 2. Новые смарт-часы Samsung с возможностью снятия кардиограммы по цене от $280

Samsung Galaxy Space. Загадочное устройство с операционной системой Windows 10 готовится к выпуску (Обновлено)

Exynos 9825. Первый 7-нм процессор Samsung для мобильных устройств, выполненный по технологии литографии в глубоком ультрафиолете

Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+. Два новых смартфона флагманского уровня, оснащенных «волшебными палочками» S-Pen официально представлены